Вход/Регистрация

Регистрация

Православный клуб

"Илья Муромец"

Клуб "Илья Муромец"Клуб, в котором занимается более 100 ребятишек, создан в 2010 году и находится под духовным окормлением клирика Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия иерея Николая Клигуна.

Оренбургская Голгофа

Отдел по канонизации

Оренбургская ГолгофаC сентября 2010 года отдел по канонизации святых работает под руководством благочинного Саракташского округа протоиерея Николая Стремского.

Станица Спасская

Православное казачество

Православное казачествоАктивно в жизни Обители Милосердия участвуют казаки Спасского станичного казачьего общества под руководством атамана - подъесаула Евгения Стремского.

Специальный проект

Ради жизни на Земле...

Свеча в благодарность за спасение жизниСамое большое преступление сегодня - преступление против семьи. Официальная позиция Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия по этому вопросу представлена ниже.

Среда, 11 Май 2016 17:05

Войны Великой позабытые герои

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Генерал-майор Николай Семёнович Анисимов  из Изяк-Никитинского посёлка (фото 1905  года) Генерал-майор Николай Семёнович Анисимов из Изяк-Никитинского посёлка (фото 1905 года)

(КАЗАКИ СТАНИЦ ВОЗДВИЖЕНСКОЙ И СУХОМЛИНОВСКОЙ
НА ФРОНТАХ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1917 ГОДОВ)

Казаки 14-го Оренбургского казачьего полка Воздвиженской станицы Пудовкин Пётр Дмит­риевич и Анисимов Николай Васильевич из Сухомлиновской станицы стали полными Георгиевскими кавалерами.
Тремя Георгиевскими крестами отмечены подвиги казаков: 14-го Оренбургского казачьего полка Воздвиженской станицы – Гречущева Павла Кузьмича, 2-го Оренбургского казачьего полка Студенецкого посёлка – Холодилина Григория Титовича3, 12-го Оренбургского казачьего полка Красногорского посёлка – Арапова Афанасия Яковлевича.
Ниже мы приводим награды казаков, отличившихся в боях Великой (Первой мировой) войны.

Воздвиженская станица
Посёлки: Воздвиженский, Кондуровский, Жёлтый, Шишминский, Новочеркасский, Александровский.

Абдрахимов Фатах – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91286;
Абдулгазин Гимлет – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91288;
Абдулгазин Муллагалей Шейахметович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 782784, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Абдуллин Ахметшакир – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897501;
Абдуллин Сухнутдин – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Абдуллин Шахидул – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 138084;
Абдурахманов Гат. – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Андреев Алексей – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 170070, ГМ 4 ст. № 163241;
Андреев Федот – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 137932;
Андронов Иван – почетный судья, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте;
Апсалямов Сеитгалей Арсланович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622701;
Аптикеев Сумутдин – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 442359;
Астанков Степан – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897500, ГМ 4 ст. № 544511;
Аубакиров Ибрагим – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Афанасьев Андрей – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 426964;
Афанасьев Михаил – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300047;
Аюпов Искак – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897499, ГМ 4 ст. № 610936;
Базаров Иван – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 572632;
Базаров Фёдор – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Байгулов Калимулла – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 2474, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 300036;
Берников Константин – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897497, ГМ 4 ст. № 300030;
Бикташев Мингарей Адильгареевич– 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622709;
Бобряшев Фёдор – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300069;
Бочаров Иван – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300054;
Бочаров Тимофей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 483073;
Быков Илларион – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 426707;
Варавин Александр – 1 ОКБ, ГК 4 ст. № 157817;
Варавин Андрей – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Варавин Дмитрий – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 167090, ГМ 4 ст. № 45260;
Варавин Илья – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610515;
Варавин Павел Максимович – 2 ОКП, ГК 3 ст. № 157845, ГК 4 ст. № 62031;
Варавин Петр – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Варавин Роман – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91285;
Васильев Михаил – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91282;
Васильев Пётр – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 718150;
Габайдуллин Заниятулла – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 17349;
Габясов Габай – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610537;
Габбясов Ишмухам. – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 291508;
Гавбузов Алексей – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300034;
Гадильшин Ахудзян – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610513;
Галиев Ахметшариф – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте;
Галиев Султангалей – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гарбузов Алексей – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 2472, ГК 4 ст.;
Гарбузов Григорий – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гоманов Дмитрий – ЗОВО 4 ст. № 86975;
Гоманов Осип Дмитриевич – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 125216, ГК 4 ст. № 12547;
Гоманов Степан Дмитриевич – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 179266, ГК 4 ст. № 888696;
Гоманов Яков Дмитриевич – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 782775, ГМ 4 ст. № 300046;
Граборев Василий – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Грабарев Павел Ермолаевич – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622724, ГМ 4 ст. № 673115;
Гречущев Константин – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гречущев Кузьма – почётный судья станицы, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте;
Гречущев Кузьма – серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гречущев Михаил – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 83726, ГМ 4 ст. № 5492;
Гречущев Павел Кузьмич – 14 ОКП, ГК 2 ст., ГК 3 ст. № 125220, ГК 4 ст. 131606, ГМ 3 ст. № 142033, ГМ 4 ст. № 5452, серебряная шейная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гречущев Пётр – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 167089, ГМ 4 ст. № 163256;
Губин Илья – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 12712;
Гузатов Михаил – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300340;
Гузатов Пётр – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 1024595, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гузатов Трофим – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 291524;
Дольмухаметов Нурмухамед – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 732707;
Досаев Герасим – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Зиянов Агмулла – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91290;
Ибрагимов Гумер – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91287;
Иванов Павел Антонович – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 195981, ГК 4 ст. № 622700;
Иванов Фёдор – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 888714, ГМ 3 ст. № 22759, ГМ 4 ст.;
Ильин Пётр – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Исмагилов Гильмедин – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 62035;
Ишмухаметов Гамадислам – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 442362;
Каракаев Адулгатар – почётный судья, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Каракаев Худзигазиз – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 148428;
Кирпичников Георгий – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91280;
Кирпичников Михаил – станичный писарь, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Кисилёв Иван – 1 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Кисилёв Петр – 1 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Климов Семён – 1 ОКАД, ГК 4 ст. № 549675;
Климов Фёдор – 9 ОКС, ГМ 4 ст. № 668003;
Колотов Пётр – 14 ОКП, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Коновалов Андрей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 149167, ГМ4 ст. № 494652;
Коновалов Макар – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Коновалов Павел Константинович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622723;
Кочугуров Василий – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 138085, ГМ 4 ст. № 145136;
Кретинин Капитон – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Кужбаев Юнус – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300339;
Култин Харрис – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 415029;
Курманаев Гайнулла – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91289;
Курманаев Мухамет – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91283;
Кутлукаев Ахметгар – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Кутлукаев Мурзагал – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91284;
Кучеров Андрей – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 422031;
Кучеров Дмитрий – 4 ОКБ, ГМ 4 ст. № 281283;
Кучеров Иван – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49519;
Кучеров Иван – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Кучеров Сергей – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 16045;
Кучеров Трофим – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49519 (1877 г.);
Леонтьев Андрей – 1 ОКБ, ГМ 4 ст. № 113602;
Малютин Андрей – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Мельников Пантелеймон Васильевич – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622703, ГМ 4 ст. № 610523;
Мельников Тимофей – станичный писарь, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте;
Минкин Габидулла – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Минлибаев Абдрахман – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 785731;
Мирошников Сергей – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 141393, ГК 4 ст., ГМ 3 ст. № 104716, ГМ 4 ст. № 300113, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Анненской ленте;
Мирошников Яков Алексеевич – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622693;
Михайлов Логин – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Мочалин Алексей – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 163293;
Мочалин Константин – 1 ОКБ, ГК 4 ст. № 621627, ГМ 4 ст. № 113346;
Муртазин Фатхулласман – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 163294;
Мусин Абдулгазиз – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610519;
Мусин Фетлулла – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Мухаметзяров Мухаметфазыл – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 148418, ГМ 4 ст. № 300101;
Мухаметов Салахутдин – 2 ОКП, ГК 3 ст. № 71943, ГК 4 ст. № 138031;
Мухаммедов Рахматулла – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 544512;
Мясников Иван – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Надыров Газитулла – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610521;
Петров Иван Петрович – ГК 3 ст. № 126211, ГК 4 ст. № 125211, ГМ 3 ст. № 45086, ГМ 4 ст. № 5453;
Пересыпкин Арсентий – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Плотвинов Степан – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 1039671;
Погребняков Александр – 4 ОКБ, ГМ 4 ст. № 394964;
Помилуйков Аверьян – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 137948;
Пудовкин Василий – 14 ОКП, ГМ 2 ст. № 26716, ГМ 3 ст. № 22757, ГМ 4 ст.;
Пудовкин Пётр Дмитриевич – 14 ОКП, ГК 1 ст. № 15219, ГК 2 ст. № 37322, ГК 3 ст. № 195977, ГК 4 ст. № 622712;
Расматулин Аталла – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Ратиёв (Ратеев) Роман – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 442514, ГМ 4 ст. № 5457..;
Резяпов Галиулла – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Родионов Трофим – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Сагитов Садретдин – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91279;
Салахов Мингалей – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 415027;
Салпыков Айрулла – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Салпыков Мухмет – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Сапогин Пётр – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897495, ГМ 4 ст. № 258815;
Светлов Егор – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 148438;
Светлов Иван – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300009;
Светлов Пётр Иванович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622694, ГМ 4 ст. № 610522;
Светлов Степан – ЛГСКП, ГК 3 ст. № 4064, ГК 4 ст. №142502, ГМ 3 ст. № 1225, ГМ 4 ст. № 95340;
Середин Никифор – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 79979;
Степанников Иван – 14 ОКП, ГМ 3 ст. № 142034, ГМ 4 ст.;
Степанов Василий – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Стрельников Степан – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 79974;
Субботин Трофим – 9 ОКС, ГМ 4 ст. № 378585;
Суюндуков Адиятул – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Суюндуков Самиг. – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 610520, (610535);
Талызин Григорий – 4 ОКБ, ГМ 4 ст. № 281270;
Третьяков Григорий – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 147384;
Туматаев Муллах – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300044;
Уливанов Матвей – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730851;
Урманбетов Мухам. – серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Усманов Хисматулла – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 13542;
Федоров Иван – 9 ОКС, ГК 3 ст. № 35613, ГК 4 ст.;
Федоров Иван Петрович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622702;
Федоров Степан – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897498, ГМ 4 ст. № 610516;
Филиппов Василий – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 132146;
Филиппов Ефим – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Ханжин Пётр – учитель станичной школы, золотая нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Хасанов Газизулла – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 5458;
Холин Ефим – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 147383;
Черняков Иван – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 718149;
Чумаков Василий – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Чумаков Дмитрий – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Чумаков Тимофей – 1 ОКБ, ГМ 4 ст. № 649670;
Чуратаев Халиулла – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Шевцов Владимир Трофимович – ЛГСКП, ГК 4 ст., ГМ 4 ст., серебряная шейная медаль «За усердие» на Станиславской ленте, большая золотая мед. Эмира Бухарского;
Шевцов Федор – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 91281;
Шивцов Василий – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 598814;
Шивцов Василий – 4 ОКБ, ГМ 4 ст. № 206058;
Шивцов Осип – 9 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Шивцов Тимофей – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Ширин Иван – 9 ОКС, ГК 4 ст. № 418961, ГМ 4 ст. № 378581;
Ширин Тихон – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 1039572;
Шмелёв Фёдор – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300029;
Юров Леонтий – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 897496, ГМ 4 ст. № 544513;
Якатов Сагит-Мухамед – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 145140;
Яхин Муллагалей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 148424.

Сухомлиновская станица
Посёлки: Изяк-Никитинский, Никитинский, Аблязовский, Черно-Отрогский.

Акбердин Адатулла – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Анисимов Алексей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 12539;
Анисимов Иван Павлович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622718;
Анисимов Никита – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 17347;
Анисимов Николай Васильевич – 14 ОКП, ГК 1 ст. № 15739, ГК 2 ст., ГК 3 ст. № 36231, ГК 4 ст. № 148456 (17347), ГМ 4 ст. № 5472;
Баев Егор – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49516 (1877 г.);
Беспалов Никифор – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Биктов Мингазиз – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 17344;
Бикчентаев Кабир – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730841, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Букреев Василий – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 442513;
Волгаков Константин – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Гайсин Максутд. – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300082;
Германов Анисим – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Горбунов Евгений – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Горяинов Александр – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Дементьев Елисей – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 167095;
Дементьев Филипп Филиппович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 782703, ГМ 4 ст. № 5486;
Долгушин Андрей – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Долгушин Порфирий – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300080;
Ермеев Гильша – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Иванченко Алексей – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 5474;
Иванченков Алекс. – 14 ОКП, ГМ 3 ст. № 22664, ГМ 4 ст.;
Иванченков Тимофей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 17343, ГМ4 ст. № 300078;
Игнатенков Александр – 2 ОКП, ГК 4 ст. № 142801;
Игнатенков Никифор – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 17340;
Ишмуратов Мухаяр – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Каширин Константин – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730842, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Каширин Матвей – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 442516;
Каширин Пётр – 2 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Константинов Михаил – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300070;
Кочубеев Алексей – 14 ОКП, ГМ 3 ст. № 104717, ГМ 4 ст.;
Куницын Антон – ЛГСКП, ГК 4 ст.;
Мадиянов Хузиам. – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Макаев Ибатулла – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 370850;
Макаров Феофан – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 732705;
Мардеев Якуп – 14 ОКП, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Мухин Пётр Афанасьевич – 2 ОКП, ГК 3 ст. № 122261, ГК 4 ст. № 415779, ГМ 4 ст. № 203187;
Начевных (Ночевных) Матвей – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49475 (1877 г.);
Никитин Никифор – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730845;
Никулин Кирилл – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300021;
Носаев Абдулманих Зарыфович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 782706;
Ночевной Александр – 1 ОКАД, ГК 4 ст. № 69399;
Ночевной Прокопий – 1 ОКАД, ГК 4 ст. № 69399, ГМ 4 ст. № 730622;
Паньков Степан – 10 ОКС, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Ратиёв Клементий – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 291526;
Пашковский Николай – 2 ОКП, ГМ 4 ст. № 203240;
Прошин Прокопий – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 92452, ГК 4 ст., ГМ 4 ст. № 300091;
Сальников Егор – 7 ОКП, ГК 4 ст. № 146546;
Сорокин Сергей – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730846, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Стрельников Аристарх Антонович – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 622697;
Стрельников Яков – 1 ОКБ, ГК 4 ст. № 149491, ГМ 4 ст. № 113333, ГМ 3 ст. № 17175;
Султангалеев Нигматулла – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 12539;
Сулюкманов Исмагил – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 300090;
Таналин Сибаг. – 10 ОКС, ГМ 4 ст. № 730840, серебряная нагрудная медаль «За усердие» на Станиславской ленте;
Тишин Ефим Иванович – 7 ОКП, ГМ 4 ст. № 292075;
Тишин Павел – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49464;
Трофимов Яков – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 442515;
Файзуллин Нигматулла – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 92448, ГК 4 ст. № 148448, ГМ 4 ст. № 300092;
Чашкин Осип – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 49537 (1877 г.);
Чаусов Гавриил – 7 ОКП, ЗОВО 4 ст. № 56735;
Черномырдин Георгий Иванович – 14 ОКП, ГК 3 ст. № 125217, ГК 4 ст. № 83718, ГМ 3 ст. № 43133, ГМ 4 ст. № 5455;
Черномырдин Михаил – 14 ОКП, ГМ 4 ст. № 573134;
Черномырдин Пётр – 14 ОКП, ГК 4 ст. № 148427.

 

1 Казаки посёлков Студенецкого – Пречистинской станицы, Красногорского – Гирьяльской станицы, Островного – Каменно-Озерной станицы воевали в этих же подразделениях Оренбургского казачьего войска.
2 Семёнов В.Г. Боевые дороги черноотрожских казаков. Село родное – Чёрный Отрог. 185-летию села Чёрный Отрог посвящается. Оренбург, 2012. С. 65-71.
3 Кроме того Холодилин Г.Т. был отмечен Георгиевской медалью 4 степени, французской военной медалью с мечами. В 1919 году он был посмертно награждён орденом святого Георгия степени.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ СОКРАЩЕНИЙ
ГК – Георгиевский крест
ГМ – Георгиевская медаль
ЗОВО – знак отличия Военного ордена
КАБ – конноартиллерийская бригада
ЛГСКП – лейб-гвардии Сводный казачий полк
ОКБ – Оренбургская казачья батарея
ОКП – Оренбургский казачий полк
ОтдКС – отдельная казачья сотня

ИСТОЧНИКИ
1. Оренбургское казачье войско в годы Первой мировой войны 1914-1917 гг. Семёнов В.Г. диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук / Оренбургский государственный педагогический университет. Оренбург, 2003;
2. В. Г. Бешенцев, В. И. Завершинский, Ю. Я. Козлов, В. Г. Семёнов, А. В. Шалагин. Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи. (первый военный отдел) – Челябинск; Книга, 2012; Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи. Издание первое. – Челябинск, 2012; Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи. Издание второе, дополненное и исправленное. – Челябинск, 2015; Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи. Второй военный отдел. – Челябинск, 2011.Именной справочник казаков Оренбургского казачьего войска, награждённых государственными наградами Российской империи. Третий военный одел. – Магнитогорск, 2011.
3. Семёнов В.Г. Оренбургские казаки в Русско-японской войне 1904-1905 гг. //Гостиный двор. 1995. № 1, Оренбургские казаки в Первой мировой войне. //Гостиный двор. 1995. № 2; Дополнение к биографическому справочнику «Офицерский корпус Оренбургского казачьего войска 1891-1945» – Оренбург, 2009.
4. Семёнов В.Г., Семёнова В.П. Оренбургский казачий альбом. – Оренбург, 2012.

Прочитано 414 раз Последнее изменение Суббота, 14 Май 2016 12:36
Семёнов Владимир

Владимир Геннадьевич Семёнов родился в 1960 г. в с. Старая Тепловка Бузулукского района Оренбургской области. Служил в армии, окончил исторический факультет Оренбургского государственного педагогического института, учительствовал в сельской школе. Окончил Оренбургский государственный педагогический институт, в настоящее время доцент кафедры истории Отечества Оренбургского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук. Область научных интересов — военная история Оренбургского края, история Оренбургского казачьего войска.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

пос. Саракташ

By Баклыков Владимир

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

More...
Дети и престарелые просят помощи

Дети и престарелые просят помощи

Наши проекты

Общий вид нового Дома Милосердия

By Баклыков Владимир

Дорогие братья и сестры, все неравнодушные люди! В связи с острой необходимостью мы были вынуждены принять решение о начале строительства…

More...
Спасские казаки активно участвуют в жизни Обители Милосердия

Спасские казаки активно участвуют в жизни Обители Милосердия

В день Георгия Победоносца

By Баклыков Владимир

В день Георгия Победоносца

More...
Архиерейское служение в Свято-Троицком соборе

Архиерейское служение в Свято-Троицком соборе

Служба митрополита Оренбургского Валентина

By Баклыков Владимир

Служба митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина

More...
Православная гимназия Сергия Радонежского

Православная гимназия Сергия Радонежского

На уроке в православной гимназии

By Баклыков Владимир

На уроке в православной гимназии

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

Блок сортировки

« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Православные новости

Читать все Новости