Вход/Регистрация

Регистрация

Православный клуб

"Илья Муромец"

Клуб "Илья Муромец"Клуб, в котором занимается более 100 ребятишек, создан в 2010 году и находится под духовным окормлением клирика Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия иерея Николая Клигуна.

Оренбургская Голгофа

Отдел по канонизации

Оренбургская ГолгофаC сентября 2010 года отдел по канонизации святых работает под руководством благочинного Саракташского округа протоиерея Николая Стремского.

Станица Спасская

Православное казачество

Православное казачествоАктивно в жизни Обители Милосердия участвуют казаки Спасского станичного казачьего общества под руководством атамана - подъесаула Евгения Стремского.

Специальный проект

Ради жизни на Земле...

Свеча в благодарность за спасение жизниСамое большое преступление сегодня - преступление против семьи. Официальная позиция Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия по этому вопросу представлена ниже.

Вторник, 29 Апрель 2014 15:42

Воспитанники Оренбургской духовной семинарии, подвизавшиеся на поле брани во вторую Отечественную войну

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

                      VI класса
1. Авраамов Николай – прапорщик, в плену.
    Баевский Анатолий – поручик, на Румынском фронте, ранен.
    Герасимов Мелетий – сотник.
    Емельянов Василий – на Австрийском фронте.
5. Емельянов Павел.
    Замятин Алексей – прапорщик.
    Казанцев Димитрий – в военном училище.
    Конокотин Иван.
    Кокорев Александр - на фронте.
10. Крестьянинов Пётр – окончил Оренбургскую школу прапорщиков, на службе в Оренбурге.
    Курбатов Пётр – поручик, на Германском фронте.
    Максимов Ксенофонт – прапорщик, на Румынском фронте.
    Моревский Николай.
    Мещанкин Алексей.
15. Никулин Иван – подпоручик, лётчик; на Кавказском фронте, имеет ордена:
св. Анны 3 степени и св. Станислава 3 степени.
    Осипов Павел – на Германском фронте.
    Пальмин Андрей.
    Петров Владимир – прапорщик, убит.
    Петропавлов Михаил.
20. Сидоровнин Александр.
    Сидоровнин Павел.
    Успенский Михаил – в Военном училище.

                    V класса
1. Дикарев Сергей – поручик, на Турецком фронте.
    Корин Сергей.
    Куликов Николай – прапорщик.
    Лебедев Аркадий – подпоручик, на Германском, фронте.
5. Леонтьев Александр – прапорщик, в тылу на практике.
    Перехватов Степан – прапорщик, пропал без вести.

                  IV класса
1. Амврозов Николай – прапорщик, убит на Австрийском фронте.
    Бирюков Владимир, на фронте.
    Виссонов Иван – подпоручик, на Германском фронте.
    Доеничев Владимир Николаевич – сотник 8 Уральского казачьего полка, награжден
Георгиевским оружием (10.04.1917).
5. Ерофеев Павел – хорунжий, на Германском фронте.
    Инфантьев Павел – прапорщик, на Германском фронте, ранен в руку и ногу.
    Комаров Николай – прапорщик, в германском плену.
    Колостов Георгий.
    Левитский Мартирий – на Германском фронте.
10. Лепоринский Александр – прапорщик, в плену.
    Львов Анатолий – прапорщик, на практике в г. Оренбурге.
    Максимов Кровид – врач, на фронте.
    Облеухов Владимир – прапорщик, на практике в г. Оренбурге.
    Петропавлов Борис – на германском фронте.
15. Петропавлов Николай – поручик, на германском фронте, имеет ордена:
св. Георгия 4 степени, св. Владимира 4 степени и св. Станислава 3 степени.
    Прянишников Алексей.
    Сахаров Владимир – прапорщик, на службе в г. Троицке.
    Чинарев Константин – прапорщик.

               III класса
1. Баев Леонид – прапорщик, на германском фронте.
    Гвоздиковский Георгий – прапорщик, на германском фронте.
    Губарьков Андрей Игнатьевич – поручик 10-го Сибирского стрелкового полка, награжден Георгиевским оружием (11.04.1917),
убит 06.07.1916 на германском фронте.
    Дрочнев Михаил.
5. Духовский Александр – в Ташкентском военном училище.
    Карнаухов Александр – хорунжий, на германском фронте.
    Макаров Яков – в Ташкентском военном училище.
    Мозохин Николай – подпоручик, на германском фронте.
    Мякшев Николай – подпоручик, на германском фронте.
10. Павлов Геннадий – подпоручик,
на германском фронте, ранен в ногу.
    Полотебнов Григорий – убит на австрийском фронте.
    Поляков Сергей – в Ташкентском военном училище.
    Святин Григорий – прапорщик, на германском фронте.
    Шаляев Виталий – прапорщик, на службе в г. Томске.
15. Чинарев Иван – сотник.

                   II класса
1. Алексин Александр – на фронте.
    Алмазов Василий – подпоручик, на германском фронте.
    Болдырев Николай – прапорщик, на австрийском фронте.
    Грибановский Николай – прапорщик, на фронте.
5. Дамрин Марк – хорунжий, на германском фронте.
    Драгай Владимир – на германском фронте.
    Думенко Николай – прапорщик, убит.
    Касимовский Николай – на германском фронте.
    Комаров Константин – подпоручик, на германском фронте, два раза ранен,
имеет ордена: св. Владимира 4 степени и св. Станислава 3 степени.
10. Корин Михаил – прапорщик, на германском фронте.
    Кошуков Феодор – рядовой, на фронте.
    Кузнецов Николай – в Ташкентском военном училище.
    Макаров Иван – прапорщик, убит на кавказском фронте.
    Маллицкий Пётр – подпоручик, на австрийском фронте, ранен и два раза
контужен, имеет ордена: св. Владимира 4 степени, Анны 3 степени
и св. Станислава 3 степени.
15. Марков Димитрий – хорунжий, на германском фронте.
    Петропавлов Леонид – унтер-офицер, убит на австрийском фронте.
    Подъячев Василий – сотник, на фронте, имеет ордена св. Анны 4 ст.
и св. Станислава 3 степени.
    Подъячев Петр – в Ташкентском военном училище.
    Полотебнов Григорий – прапорщик, убит на германском фронте.
20. Понов Григорий – на германском фронте.Русанов Михаил – в Ташкентском военном училище.
    Скопин Алексей – прапорщик на германском фронте.
    Скопин Константин – в Ташкентском военном училище.
    Словохотов Константин – подпоручик на германском фронте.
25. Смирнов Михаил – прапорщик, на службе в г. Казани.
    Солнцев Феодор – поручик, на германском фронте.
    Цветков Александр – подпоручик, ранен на германском фронте, на излечении находится в г. Москве, имеет орден
св. Владимира 4 ст. с темляком.
    Чеканский Александр – прапорщик, на германском фронте.
    Чиж Николай – на фронте.30. Шестернин Василий – прапорщик, на германском фронте, сильно контужен.
    Филологов Яков – прапорщик, отправлен на усмирение сартов.
    Юлусов Пётр – прапорщик, на службе в г. Оренбурге.

                        I класса
1. Аллеманов Иван – рядовой в г. Оренбурге.
    Барбашин Константин – рядовой.
    Беляков Василий – прапорщик, на фронте.
    Глинский Иван – прапорщик, на германском фронте.
5. Горбушин Александр – подпоручик, на германском фронте, имеет ордена:
св. Владимира 4 степени, св. Анны 3 степени. и св. Станислава 3 степени.
    Марков Павел – рядовой.
    Несчастливцев Степан – рядовой.
    Никольский Павел – рядовой.
    Панкратов Павел – в германском плену.
10. Покровский Сергей.
    Самохвалов Донат – рядовой.
    Унгвицкий Николай – подпоручик, на германском фронте, два раза ранен
и два раза контужен.
    Шуреев Донат – рядовой на германском фронте, ранен.
    Фаддеев Никандр – рядовой.

 

Подготовил Владимир Семёнов,
к.и.н., доцент ОГПУ

Источники:
1. Оренбургские епархиальные ведомости № 9-10 за 1-15 марта 1917 г. С. 163-167

Прочитано 741 раз
Семёнов Владимир

Владимир Геннадьевич Семёнов родился в 1960 г. в с. Старая Тепловка Бузулукского района Оренбургской области. Служил в армии, окончил исторический факультет Оренбургского государственного педагогического института, учительствовал в сельской школе. Окончил Оренбургский государственный педагогический институт, в настоящее время доцент кафедры истории Отечества Оренбургского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук. Область научных интересов — военная история Оренбургского края, история Оренбургского казачьего войска.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

пос. Саракташ

By Баклыков Владимир

Свято-Троицкая Симеонова Обитель Милосердия

More...
Дети и престарелые просят помощи

Дети и престарелые просят помощи

Наши проекты

Общий вид нового Дома Милосердия

By Баклыков Владимир

Дорогие братья и сестры, все неравнодушные люди! В связи с острой необходимостью мы были вынуждены принять решение о начале строительства…

More...
Спасские казаки активно участвуют в жизни Обители Милосердия

Спасские казаки активно участвуют в жизни Обители Милосердия

В день Георгия Победоносца

By Баклыков Владимир

В день Георгия Победоносца

More...
Архиерейское служение в Свято-Троицком соборе

Архиерейское служение в Свято-Троицком соборе

Служба митрополита Оренбургского Валентина

By Баклыков Владимир

Служба митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина

More...
Православная гимназия Сергия Радонежского

Православная гимназия Сергия Радонежского

На уроке в православной гимназии

By Баклыков Владимир

На уроке в православной гимназии

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2012 JoomlaWorks Ltd.

Блок сортировки

« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Православные новости

Читать все Новости