Версия для печати
Вторник, 29 Апрель 2014 15:42

Воспитанники Оренбургской духовной семинарии, подвизавшиеся на поле брани во вторую Отечественную войну

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

                      VI класса
1. Авраамов Николай – прапорщик, в плену.
    Баевский Анатолий – поручик, на Румынском фронте, ранен.
    Герасимов Мелетий – сотник.
    Емельянов Василий – на Австрийском фронте.
5. Емельянов Павел.
    Замятин Алексей – прапорщик.
    Казанцев Димитрий – в военном училище.
    Конокотин Иван.
    Кокорев Александр - на фронте.
10. Крестьянинов Пётр – окончил Оренбургскую школу прапорщиков, на службе в Оренбурге.
    Курбатов Пётр – поручик, на Германском фронте.
    Максимов Ксенофонт – прапорщик, на Румынском фронте.
    Моревский Николай.
    Мещанкин Алексей.
15. Никулин Иван – подпоручик, лётчик; на Кавказском фронте, имеет ордена:
св. Анны 3 степени и св. Станислава 3 степени.
    Осипов Павел – на Германском фронте.
    Пальмин Андрей.
    Петров Владимир – прапорщик, убит.
    Петропавлов Михаил.
20. Сидоровнин Александр.
    Сидоровнин Павел.
    Успенский Михаил – в Военном училище.

                    V класса
1. Дикарев Сергей – поручик, на Турецком фронте.
    Корин Сергей.
    Куликов Николай – прапорщик.
    Лебедев Аркадий – подпоручик, на Германском, фронте.
5. Леонтьев Александр – прапорщик, в тылу на практике.
    Перехватов Степан – прапорщик, пропал без вести.

                  IV класса
1. Амврозов Николай – прапорщик, убит на Австрийском фронте.
    Бирюков Владимир, на фронте.
    Виссонов Иван – подпоручик, на Германском фронте.
    Доеничев Владимир Николаевич – сотник 8 Уральского казачьего полка, награжден
Георгиевским оружием (10.04.1917).
5. Ерофеев Павел – хорунжий, на Германском фронте.
    Инфантьев Павел – прапорщик, на Германском фронте, ранен в руку и ногу.
    Комаров Николай – прапорщик, в германском плену.
    Колостов Георгий.
    Левитский Мартирий – на Германском фронте.
10. Лепоринский Александр – прапорщик, в плену.
    Львов Анатолий – прапорщик, на практике в г. Оренбурге.
    Максимов Кровид – врач, на фронте.
    Облеухов Владимир – прапорщик, на практике в г. Оренбурге.
    Петропавлов Борис – на германском фронте.
15. Петропавлов Николай – поручик, на германском фронте, имеет ордена:
св. Георгия 4 степени, св. Владимира 4 степени и св. Станислава 3 степени.
    Прянишников Алексей.
    Сахаров Владимир – прапорщик, на службе в г. Троицке.
    Чинарев Константин – прапорщик.

               III класса
1. Баев Леонид – прапорщик, на германском фронте.
    Гвоздиковский Георгий – прапорщик, на германском фронте.
    Губарьков Андрей Игнатьевич – поручик 10-го Сибирского стрелкового полка, награжден Георгиевским оружием (11.04.1917),
убит 06.07.1916 на германском фронте.
    Дрочнев Михаил.
5. Духовский Александр – в Ташкентском военном училище.
    Карнаухов Александр – хорунжий, на германском фронте.
    Макаров Яков – в Ташкентском военном училище.
    Мозохин Николай – подпоручик, на германском фронте.
    Мякшев Николай – подпоручик, на германском фронте.
10. Павлов Геннадий – подпоручик,
на германском фронте, ранен в ногу.
    Полотебнов Григорий – убит на австрийском фронте.
    Поляков Сергей – в Ташкентском военном училище.
    Святин Григорий – прапорщик, на германском фронте.
    Шаляев Виталий – прапорщик, на службе в г. Томске.
15. Чинарев Иван – сотник.

                   II класса
1. Алексин Александр – на фронте.
    Алмазов Василий – подпоручик, на германском фронте.
    Болдырев Николай – прапорщик, на австрийском фронте.
    Грибановский Николай – прапорщик, на фронте.
5. Дамрин Марк – хорунжий, на германском фронте.
    Драгай Владимир – на германском фронте.
    Думенко Николай – прапорщик, убит.
    Касимовский Николай – на германском фронте.
    Комаров Константин – подпоручик, на германском фронте, два раза ранен,
имеет ордена: св. Владимира 4 степени и св. Станислава 3 степени.
10. Корин Михаил – прапорщик, на германском фронте.
    Кошуков Феодор – рядовой, на фронте.
    Кузнецов Николай – в Ташкентском военном училище.
    Макаров Иван – прапорщик, убит на кавказском фронте.
    Маллицкий Пётр – подпоручик, на австрийском фронте, ранен и два раза
контужен, имеет ордена: св. Владимира 4 степени, Анны 3 степени
и св. Станислава 3 степени.
15. Марков Димитрий – хорунжий, на германском фронте.
    Петропавлов Леонид – унтер-офицер, убит на австрийском фронте.
    Подъячев Василий – сотник, на фронте, имеет ордена св. Анны 4 ст.
и св. Станислава 3 степени.
    Подъячев Петр – в Ташкентском военном училище.
    Полотебнов Григорий – прапорщик, убит на германском фронте.
20. Понов Григорий – на германском фронте.Русанов Михаил – в Ташкентском военном училище.
    Скопин Алексей – прапорщик на германском фронте.
    Скопин Константин – в Ташкентском военном училище.
    Словохотов Константин – подпоручик на германском фронте.
25. Смирнов Михаил – прапорщик, на службе в г. Казани.
    Солнцев Феодор – поручик, на германском фронте.
    Цветков Александр – подпоручик, ранен на германском фронте, на излечении находится в г. Москве, имеет орден
св. Владимира 4 ст. с темляком.
    Чеканский Александр – прапорщик, на германском фронте.
    Чиж Николай – на фронте.30. Шестернин Василий – прапорщик, на германском фронте, сильно контужен.
    Филологов Яков – прапорщик, отправлен на усмирение сартов.
    Юлусов Пётр – прапорщик, на службе в г. Оренбурге.

                        I класса
1. Аллеманов Иван – рядовой в г. Оренбурге.
    Барбашин Константин – рядовой.
    Беляков Василий – прапорщик, на фронте.
    Глинский Иван – прапорщик, на германском фронте.
5. Горбушин Александр – подпоручик, на германском фронте, имеет ордена:
св. Владимира 4 степени, св. Анны 3 степени. и св. Станислава 3 степени.
    Марков Павел – рядовой.
    Несчастливцев Степан – рядовой.
    Никольский Павел – рядовой.
    Панкратов Павел – в германском плену.
10. Покровский Сергей.
    Самохвалов Донат – рядовой.
    Унгвицкий Николай – подпоручик, на германском фронте, два раза ранен
и два раза контужен.
    Шуреев Донат – рядовой на германском фронте, ранен.
    Фаддеев Никандр – рядовой.

 

Подготовил Владимир Семёнов,
к.и.н., доцент ОГПУ

Источники:
1. Оренбургские епархиальные ведомости № 9-10 за 1-15 марта 1917 г. С. 163-167

Прочитано 848 раз
Семёнов Владимир

Владимир Геннадьевич Семёнов родился в 1960 г. в с. Старая Тепловка Бузулукского района Оренбургской области. Служил в армии, окончил исторический факультет Оренбургского государственного педагогического института, учительствовал в сельской школе. Окончил Оренбургский государственный педагогический институт, в настоящее время доцент кафедры истории Отечества Оренбургского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук. Область научных интересов — военная история Оренбургского края, история Оренбургского казачьего войска.

Последнее от Семёнов Владимир

Похожие материалы (по тегу)